четверг, 27 октября 2011 г.

Подарок к Дню Матери. Очень осенний

В блоге Жажда Творчества стартовало новое задание "Подарок маме", посвящённое Дню Матери, в котором я приняла участие как приглашённый дизайнер. Необходимо сделать любой скрап-объект (кроме открыток) в подарок маме либо о маме.
Это доска для заметок

За основу я взяла обычную деревянную разделочную доску, ведь для неё легко найти место на кухне. У любой хозяйки всегда будет под рукой бумага и ручка для записей, например, уточнения для рецепта или напоминание. Доску покрыла грунтом, бежевой акриловой краской. Затем в ход пошёл кракелюрный лак и несколько коричневых оттенков акриловой краски. Эффект напоминает кору дерева. По краю прошлась моими любимыми объёмными контурами - бронзовым, медным и золотым. Особенно красиво они смотрятся при ярком солнечном или электрическом освещении. Для заметок взяла бумагу 10х15, крепится она на ленту, что позволяет убирать или добавлять листочки. Для ручки пришила отрезок плотной ленты. Украсила гипсовым грибом, добавила росинки, листочки и несколько ярких искорок золотистого и коричневого бисера.
Конечно, мы все привыкли к Международному Женскому дню, который празднуется 8 марта, в самом начале весны, и приносит нам предвкушение расцвета природы и яркого солнца. А вот День матери - это совсем другое дело. И то, что отмечаем мы его осенью, символично. Ведь мама - это человек, который всё знает, всё умеет и всегда приходит нам на помощь. Поэтому и подарок мой получился очень осенним, домашним и уютным, в тёплых тонах земли, коры дерева, увядающей травы, с нотками золота и багрянца осенней листвы.
И немного деталей
На гриб приклеила росинку и листочек.
Фрагмент окрашенной поверхности. Лично мне напоминает кору дерева

2 комментария:

  1. Очень креативная работа! И очень осенняя! Грибочек прелесть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень яркая работа - на любой кухне будет смотреться гармонично! очень удобно и красиво! Грибочек. действительно очарователен!

    ОтветитьУдалить