пятница, 12 октября 2012 г.

Осенние чувства

В блоге Синяя Груша новое задание - Осенние Чувства
в котором я участвовала в качестве приглашённого дизайнера.
По условиям в работе необходимо отразить чувства, которые вызывает в нас осень
Сначала я даже немного расстроилась: не очень люблю осень, дожди, слякоть, холод... Думала, работа получится мрачной, чуть ли не в чёрных тонах. Но времени на обдумывание было достаточно, так что ассоциативный ряд расширился:)
С одной стороны, конечно, и тепла, и света становится меньше, листья опадают, земля обнажается. И хочется сидеть дома, завернувшись в уютный плед, с любимой книгой. В идеале, у камина:) Да и, как я писала раньше, уже второй сентябрь подряд  у меня очень напряжный(
Но с другой стороны, в редкие солнечные дни так приятно полюбоваться яркими осенними листьями: багровыми, красными, оранжевыми, жёлтыми. Это время золота и багрянца. И в воображении рисуются голые ветви деревьев с редкими паутинками, с блеском капелек воды после дождя.
В общем, то, что нас не убивает, делает сильнее. Так и осень, сначала приносит с собой хандру, а потом стимулирует, появляются энергия и вдохновение.
Вот что я хотела показать в своей работе.
Правда, она у меня достаточно "конкретная" получилась - обложка на паспорт. В последнее время редко делаю абстрактные работы, либо это обложки, либо тематические открытки:)
Так что судите сами, как у меня получилось выразить свои чувства

Тут и кленовый листик пригодился. Приклеивала его клеем для декупажа, сверху тоже прошлась. Так что думаю, акрил сохранит его на долгое время. Марля - паутинка:) Поставила несколько капелек глосси, но его не очень хорошо видно( А чипборд - в моей любимой технике. Причём теперь я знаю секрет моего любимого "жжёного" эффекта - не дать дистресс чернилам высохнуть, сразу наносить акриловый контур. Тогда при контакте с кракле и проступает вся эта красота. Если же чернила успеют высохнуть, они становятся немного бледнее и с кракле уже не дружат:)
C этой обложкой хочу принять участие в задании "Книжное" от Воронежского скрап-клуба (не заходила в этот блог некоторое время, а там столько интересных заданий!)
и в задании "Одёжка для..." от 4Decor

1 комментарий:

  1. Очень экспрессивно и артистично! Выразительная обложка! Спасибо от ВСК)

    ОтветитьУдалить