воскресенье, 8 мая 2011 г.

Почувствуй себя художником

В блоге Арт-Уголок очередное азАРТное задание "Почувствуй себя художником"
http://blog.artugolok.ru/2011/04/4.html
Чем-чем, а художественным талантом я абсолютно обделена. Хотя всегда и хотелось уметь рисовать. И вот задание, созвучное моим желаниям: нужно создать скрап-объект, вдохновившись картиной.
Лично я не поклонница Энди Уорхола. Но его портрет Мерлин Монро уже давно не давал мне покоя. Пусть я и не умею рисовать, но над своими фотками издеваюсь с удовольствием. Вот портрет Монро:
, 
а вот открытка, которая у меня получилась:
Фотка изначально вышла засвеченная, и так и просила "Ну сделай со мной что-нибудь забавное". Я распечатала её 9 раз: один - оригинальный (он в середине, но немножко раскрашен), остальные пропущены через фильтр фотошопа, стилизованы под карандашный набросок. Их-то я и раскрашивала акварельными карандашами и восковыми мелками. Потом вырезала каждое изображение и приклеила на объёмный скотч на основу (бумагу от K&Company), "границы" между изображениями - машинная строчка. Получилась открытка 15х15. Хотя я и неуверена, что она в таком виде останется. Вполне возможно, в будущем я использую её в качестве коллажа в альбоме)))

2 комментария:

  1. здорово у вас получилось! благодарим вас за участие в азАРТном задании!

    ОтветитьУдалить
  2. очень нравится!!!
    Тоже люблю издеваться над фотками ))

    ОтветитьУдалить