суббота, 1 сентября 2012 г.

UltraViolet

Да, я часто говорю, что обожаю красный цвет. Но всё же первым всегда был и будет фиолетовый. Так что не смогла пройти мимо задания от блога Рукомысло
И 3 условия:
1. Палитра - основные цвета: сирень/аметист, белый и кварцевый/серый. Дополнительные - фиолетовый, коричневый. Использование основных цветов обязательно, дополнительных по желанию.
2. Украсим мелкими цветочками.
3. Искушаем серебряной ложечкой. В работе нужно использовать металлическую подвеску.
У меня получилась обложка на паспорт
А в помощь себе взяла скетч от SD

И немного лирика.
Сначала о хорошем. У нас в городе появился отдела для рукоделия, где можно найти товары для скрапбукинга!!! Конечно, выбор ещё небольшой, в основном фирмы Mr. Painter, но всё же. Лично я уже прикупила себе набор штампиков и чипборда (вот его действительно много и разного). И на цены не могу пожаловаться: не самые низкие, но приемлемые. Очень надеюсь, что отдел будет развиваться, тем более, что там можно найти и товары для декупажа, фелтинга, декора, детского творчества...
Теперь о грустном. Были у меня "наполеоновские" планы попробоваться в ДК нескольких интересных лично для меня блогов. Но суровая реальность такова: уровень моих работ меня абсолютно не устраивает:( Думаю,я  просто немного устала. Нет, не от скрапа (не такой я ещё мастер, чтобы от него уставать). Но последние несколько месяцев моя жизнь была весьма насыщенной, так что участие в ДК стали не вдохновением и волшебным пенделем, как это было раньше, а скорее обязанностью. Я зависла... Так что в ближайшее время организую себе перезагрузку. Во-первых, составлю план, что мне необходимо сделать (например, от меня требуют конверты для CD и обложки на студенческий). А во-вторых, буду активнее участвовать в заданиях ЧБ, чтобы всё время быть в тонусе, пробовать что-то новое.
Вот как-то так...

11 комментариев:

  1. Сочетания цветов- красивейшие! И сама обложка-класс)))) А вот про новости - перезагрузка еще никому не мешала, пауза ставит многое в наших головках на место! Работы у тебя отличные, у тебя несомненно есть чувство вкуса и свой стиль, фантазия - прибедняться не нужно))) Вот это реальность, а ДК - так наивное же! Про план - это светлая идея, план - подмога и тыл, умничка)))Не грусти только))))))))))) Спасибо за обложечку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наживное, конечно, имела ввиду)))))))

      Удалить
    2. Спасибо за такие тёплые слова! Поддержка необходима каждому человеку, а в такой тонкой материи, как творчество и самовыражение, - особенно:)

      Удалить
  2. Очень стильная обложечка! Спасибо, что творишь с нами!
    Самокритичность это всегда хорошо! МЫ с поморье нее толкаем себя вперед и растем! Но должна отметить, что мне твои работы нравятся! Так что ты и в челленджах участвуй и попробуйся все таки в ДК!
    А про план - спасибо за напоминание! Самой надо составить такой)))

    ОтветитьУдалить
  3. Марианна, так я пришла делать волшебный пендель!!!! Ану, бросай ты это дело. Работы твои очень хорошие и качественные. Идеи у тебя хоть отбавляй, так что ты бросай раскисать и наговаривать на себя. Хотя самокритика это хорошо - она стимулирует наш рост :) Ты большая умничка и не давай себе раскиснуть и не поддавайся нынешнему настроению. Я была в таком состоянии как ты и зависла тогда надолго - в тонус входила месяца 4. Я одно скажу тебе что нужно делать то что хочется и для чего душа лежит. Обязаловка, она всегда напрягает и убивает желание творить. Так что если нужно бери паузу и твори в удовольствие. Если нужно можешь пропустить у нас какие нибудь конкурсы, но совсем тебя не отпущу. :Р Люблю тебя и обнимаю крепко крепко. Желаю тебе СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА и огромного удовольствия от скрап-работы ЦЁМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! :*
      Я вообще свой самый большой критик:) Правда, есть и один положительный момент: я никогда не сижу и не посыпаю голову пеплом просто так, не люблю себя жалеть, пытаюсь сразу найти варианты решения проблемы. Так и в этот раз получилось. Стала бродить по блогам и ЧБ в поисках вдохновения. Плюс такая поддержка:) Плюс вчера узнала, что моя открытка выиграла в одном из заданий. В общем, как говорится, жизнь-то налаживается)))
      Правда, переживаю за наш календарь, ведь тоже собиралась его делать... Но совсем от заданий я увиливать даже и не думала:) Я без нашего СТ никуда!

      Удалить
    2. Марианна, солнышко, рада что ты воспряла духом!!!! В творчестве главное вдохновение. За календарь не переживай, я вот тоже хотела делать, но в первую страничку не вошла из-за отсутствия времени. Но надеюсь что догоню позже, так что если что подтягивайся чуть позже :)

      Удалить
  4. очень классная работа! правда, она свидетельствует о неправомерности Ваших грустных мыслей по поводу уровня :)))

    ОтветитьУдалить